Средневековая тематическая свадьба — тренд сезона

Современная свадьба в эпоху средневековья

Как сделать свою свадьбу запоминающейся, оригинальной и долго обсуждаемой? Этими вопросами задаётся практически каждая пара, собирающаяся соединить себя узами брака. И одним из вариантов может стать тематическая свадьба в стиле средневековья. С помощью средневековой темы, как основы проведения свадьбы, вы наверняка выделитесь из общей массы брачующихся. Остановимся на этом вопросе более подробно, и рассмотрим основные требования для проведения свадьбы в этом, набирающем популярность направлении.

Выбор темы средневековой свадьбы

Времена Шекспира, Моцарта и Ричарда Львиного сердца — это лишь верхушка айсберга предлагаемых тем для средневековой свадьбы. Ведь эпоха средневековья длилась практически 1000 лет, и выбор темы свадьбы по-настоящему велик. Всё зависит от вкусов и предпочтений молодожёнов, а также от количества доступных финансовых средств, так как свадьба в средневековом стиле требует больших затрат на соответствующую подготовку и проведение празднества.

Одной из самых популярных тем проведения тематических свадеб, стала шотландская или кельтская. Приглашённые гости будут приятно удивлены, когда им предложат облачиться в национальные костюмы Шотландии средневековой эпохи, а музыка волынок, вместо современной, наверняка приведёт гостей в неописуемый восторг.

Не уступает в популярности и тематические свадьбы в стиле древней Персии и Индии. А шекспировская тематика, с признаниями в вечной любви и верности, сделает вашу свадьбу по-настоящему романтичной и красивой.

Выбор помещения для тематической свадьбы средневековой эпохи

Помещение для проведения свадьбы в стиле средневековья может стать любое здание этой эпохи:

  • Старинная усадьба
  • Церковь
  • Костёл
  • Замок

Всё зависит от количества средств, которые молодые готовы потратить на это. Снять в аренду старинную усадьбу или небольшой замок не составит особого труда, главное, заняться этим вопросом заранее. Ведь спрос на них велик и если заняться поиском места в последний момент, то вероятность не найти ничего подходящего очень велика.

Для проведения свадьбы в стиле средних веков не всегда нужно и само помещение. Сделать торжественный банкет можно в парке, на берегу озера или тихой реки. Вам достаточно будет нескольких шатров, взятых на прокат и деревянные столы со скамейками. Ведь в те времена о том же электричестве никто и знать не знал, а о современном санузле тем более.

Наряды для тематической свадьбы средневековой эпохи

В какие наряды будут облачены приглашённые и молодожёны, зависит от выбранной тематики. К примеру, при проведении тематической свадьбы в кельтском стиле, все мужчины будут «щеголять» в национальной одежде Шотландии — кельтах. Такие наряды наверняка вызовут улыбку у любого, даже самого придирчивого гостя.

Наряд невесты средневековой свадьбы поразит любого. Роскошное свадебное платье, длинная фата, которую держат несколько девочек или подружек невесты, сделают главной темой для обсуждения на празднике и после него. А какая невеста не хочет выглядеть самой красивой и элегантной на своей собственной свадьбе?!

Хотите прикольно поздравить со свадьбой своих близких друзей, подруг и просто знакомых людей? Вы можете отправить им в день бракосочетания поздравления в стихах прямо с сайта!

1478

Поздравляем с Днём Ангела
Ближайшие праздники